Торжества по случаю 13 выпуска в Таврической духовной семинарии

17 июня 2021 года в семинарском храме Трёх Святителей в 7 - ю седмицу по Пасхе, в день памяти свт. Митрофана, патриарха Константинопольского, состоялся тринадцатый выпуск воспитанников Таврической духовной семинарии.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, ректора духовной семинарии, служение Божественной Литургии возглавил епископ Бахчисарайский Калинник, викарий Симферопольской и Крымской епархии,преподаватель ТДС. Его Преосвященству сослужили клирики семинарского храма, преподаватели в священном сане, а так же духовенство Симферопольской и Крымской епархии.


По окончании Божественной Литургии митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил благодарственный молебен, во время которого совершил хиротесию во чтецов выпускников очного отделения Таврической духовной семинарии. Благодарственное слово от лица всех выпускников семинарии произнес студент очной формы обучения Малькевич Богдан, в котором отметил важность духовного наставничества в стенах семинарии. В свою очередь Владыка ректор обратился с напутственными словами к выпускникам и поздравил их с успешным окончание учёбы, а также сердечно поблагодарил весь преподавательский состав Таврической духовной семинарии, за попечение и молитвы о находящихся в духовной школе.

Так же студенты очной и заочной формы обучения получили из рук Владыки ректора дипломы об успешном окончании обучения и памятные подарки.


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");