Творческие уроки в воскресной школе "Зернышко"

Дорогие родители! Еженедельно в воскресной школе "Зернышко" при храме Всех Святых проходят уроки Закона Божьего и творческие занятия для детей школьного и дошкольного возраста.

 

Поведение ребенка, его жизненные установки, его душевные качества формируются в соответствии с теми целями и ценностями, которые ставят перед собой взрослые. Главное для воскресной школы - создать атмосферу любви и доверия к жизни, заложить основы понимания того, что воцерквленный человек - человек живущий с Богом в сердце.

 

Надо пробудить в ребенке желания строить свою жизнь по Законам Божьим. Посеять в его душе те зерна, которые при заботливом отношении к нему дадут хорошие плоды.
 

Наша Воскресная школа превержена основополагающим ценностям отечественной и христианской культуры: добру, справедливости, почитанию предков, нравственной ответственности, милосердию, служению людям, вере, верности, крепости семьи, ответственности за свою Родину перед нынешним и будущим поколениями.

 

Основная часть учебно-воспитательной деятельности – это комплекс вероучительных программ, направленных на усвоение основных базовых знаний о православном учении, Богослужении и истории Церкви.

 

Дополнительная часть учебно-воспитательной деятельности школы – это комплекс социально-ориентированных дополнительных занятий, направленных на духовно-нравственное воспитание детей и подростков.


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");