ПАСТЫРСКАЯ ВСТРЕЧА С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ И КУРСАНТАМИ КРЫМСКОГО ФИЛИАЛА КРАСНОДАРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА МВД РОССИИ.

В рамках взаимодействия Симферопольской и Крымской епархии с высшими учебными заведениями Республики Крым в деле духовно-нравственного просвещения, священнослужители систематически проводят пастырские встречи для учащих и учащихся.

 

14 апреля 2022 г., по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря, в завершительный период святой Четыредесятницы и в канун великих праздников Церкви, настоятель храма Всех Святых, руководитель семейного епархиального отдела, кандидат богословия протоиерей Владимир Кашлюк провел две духовно-нравственные беседы с личным составом и курсантами Крымского филиала Краснодарского университета МВД России.

 

В лекториях данного высшего учебного заведения священник доступно рассказал о сути великопостного подвига с разъяснением существующих традиций в системе религиозных приоритетов. Также в контексте подготовки к Светлому Христову Воскресению были расставлены важные акценты христианского осмысления дней времяпровождения страстной седмицы, включающие в себя одновременно и празднование такого евангельского события, как Вход Господень в Иерусалим.

 

В завершение продолжительной беседы заместитель начальника кафедры уголовного процесса и криминалистики Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, кандидат юридических наук, подполковник полиции Сафонов Денис Андреевич выразил благодарность протоиерею Владимиру Кашлюку за систематическое духовно- нравственное окормление курсантов и личного состава, заверив всегдашнюю готовность качественного взаимодействия.

 

Пресс-служба храма Всех Святых


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");