25 мая 2025 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в День крещения святого равноапостольного великого князя Владимира с его дружиной в Херсонесе, заместитель руководителя миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии, клирик храма Всех Святых протоиерей Максим Кондаков принял участие в Божественной Литургии в Свято-Владимирском соборе Херсонесского монастыря и торжественных мероприятиях в музейно-храмовом комплексе «Новый Херсонес».
Торжество проводится впервые по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви.
Праздничную Божественную Литургию возглавил митрополит Симферопольский и Крымский Тихон. Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Лазарь (Швец); митрополит Платон (Удовенко); епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии Нестор; епископ Феодосийский и Керченский Иларион; епископ Коктебельский, викарий Феодосийской епархии Агафон; епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий; духовенство Крымской митрополии.
По окончании богослужения состоялся многочисленный крестный ход от Свято-Владимирского собора в Свято-Троицкий храм-парк. В центре музейно-храмового комплекса «Новый Херсонес» митрополит Тихон возглавил молебное пение перед мощами святого благоверного великого князя Владимира.
Пресс-служба храма Всех Святых 🕊️