Рабочее совещание с помощниками благочинных Симферопольской и Крымской епархии по делам семьи и родительского комитета

8 февраля 2022 г., в рамках плановой деятельности и утвержденной концепции епархиального Отдела по делам семьи и родительского комитета состоялось Рабочее совещание с помощниками благочинных Симферопольской и Крымской епархии по делам семьи и родительского комитета.

 

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки встреча проходила дистанционно на онлайн-платформе Zoom, где приняло участие 9 сотрудников профильного епархиального Отдела.

 

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря, возглавил мероприятие руководитель епархиального Отдела по делам семьи и родительского комитета, настоятель храма Всех Святых г. Симферополь, заведующий заочным отделом и богословскими курсами при Таврической духовной семинарии, кандидат богословия, протоиерей Владимир Кашлюк. 

 

Согласно регламенту собрания, который озвучила ответственный епархиальный координатор сообщества "Православный родительский комитет Симферопольской и Крымской епархии" Анна Петровна Филон, участники совещания обсудили широкий ряд вопросов, касающихся качественного и своевременного исполнения распоряжений Правящего Архиерея о деятельности приходских и региональных сообществ «Православный родительский комитет», а также профильной помощи мобильным группам в благочиниях для участия в предстоящих родительских собраний в школах по вопросу выбора в 4-х классах модуля "Основ православной культуры" в предмете ОРКСЭ (Основы религиозных культур и светской этики). Участники онлайн-совещания не обошли вниманием обсуждения практической возможности участия в епархиальных конкурсах "Зерно Истины", "Семейный очаг", фотоконкурс "Нас много и мы счастливы" в дистанционном формате.

 

В процессе продолжительного диалога помощники благочинных Симферопольской и Крымской епархии по делам семьи и родительского комитета засвидетельствовали готовность в следующем месяце, совместно с председателями региональных Православных родительских комитетов в онлайн формате презентовать квартальные отчеты своей деятельности для обмена опытом и совместного эффективного социально-церковного служения на благословенной Крымской земле. 

 

Пресс-служба епархиального Отдела по делам семьи и родительского комитета

 


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");