Пастырская встреча с обучающимися 1-4 курсов направления подготовки "Религиоведение" Института "Таврическая академия" КФУ им. В.И. Вернадского.

В рамках взаимодействия Симферопольской и Крымской епархии с высшими учебными заведениями Республики Крым в деле культурного и духовно-нравственного просвещения, по благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря, руководитель пресс-службы Крымской митрополии, настоятель храма Всех Святых, кандидат богословия, протоиерей Владимир Кашлюк провел встречу с обучающимися 1-4 курсов направления подготовки "Религиоведение" Института "Таврическая академия" КФУ им. В.И. Вернадского.

 

Согласно регламенту, для группы студентов в сопровождении доцента кафедры религиоведения Ю.В. Норманской, была предложена экскурсия на малом некрополе Старорусского кладбища, церковной крипте храма Всех Святых, а также в приходском музее «Христианский Симферополь».

 

Будущим специалистам в области религиоведения была предложена базовая экспозиция, в которой представлены облачения трехступенчатой иерархии православной церкви – епископа, священника и диакона, старинные иконы, богослужебные сосуды и книги, церковная утварь XVIII-XX вв., и другие священные предметы.

 

Особое внимание было сфокусировано на отличительных особенностях вероучения, традиции и обряда тех христианских церквей, которые совершают свое служение на крымском полуострове.

 

В продолжение встречи было предложено чаепитие в церковно-приходской миссионерской беседке, где в формате диалога обсудили актуальные проблемы в области духовно-нравственной жизни и существующую религиоведческую проблематику в теоретических и практических аспектах.

 

В завершение студенты имели возможность задать интересующие вопросы священнику, а также лично побеседовать на различные темы богословского содержания.

 

 

Пресс-служба храма Всех Святых г. Симферополя


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");