Молебен в 27-югодовщину обретения мощей свт. Луки, архиепископа Симферопольского

18 марта 2023 года, в 27-ю годовщину обретения нетленных и целебных мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского, по установившейся церковно-приходской традиции у священной могилки святителя на некрополе храма Всех Святых духовенством храма был отслужен молебен святому врачу и чудотворцу с чином елеопомазания.

 

После молебного пения настоятель храма протоиерей Владимир Кашлюк обратился к прихожанам и паломникам с тематической проповедью и рассказал об одном из многочисленных чудес, которые совершаются по молитвам святителя Луки Крымского.

 

В завершение богослужения для всех прихожан и паломников тружениками Всехсвятской церкви было с любовью приготовлено сладкое угощение. 

 

 

 *** 

Напомним, по установившейся традиции в храме Всех Святых, в теплое время года, еженедельно в воскресные дни совершаются у могилы святителя Луки водосвятные молебны о недужных с прочтением всех имен и личных просьб, которые письменно оставляются в церковном ящике возле священного надгробия. 

 

Свидетельством того, что не заросла к этому святому месту народная тропа, является благоухание живых цветов на могиле, которые систематически посезонно высаживаются сотрудниками храма на пожертвования прихожан и паломников. 

 

Пресс-служба храма Всех Святых

 


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");