Экологическая акция на старорусском кладбище

В рамках взаимодействия Симферопольского благочиния 1-го церковного округа с городской администрацией столицы Крыма ежеквартально на старорусском кладбище г. Симферополя совершаются экологические акции.

 

По установившейся традиции накануне великого праздника Дня Победы, более 50 добровольцев приняли участие в уборке территорий, где находятся братские могилы воинов Великой Отечественной Войны.

 

Перед началом масштабного мероприятия во дворе Всехсвятской церкви с приветственным словом к добровольцам обратились: настоятель храма протоиерей Владимир Кашлюк и глава Администрации г. Симферополь Афанасьев Михаил Сергеевич.

 

С благословением Божиим участники мероприятия приступили к работе, а после завершения экологической акции на территории храма состоялось совместное чаепитие со сладким угощением.

 

Также для градоначальника была проведена экскурсия по храму и малому некрополю, после чего настоятель храма на память подарил книгу "Церковь Всех святых в Симферополе и ее некрополь" и авторские научные монографии по русской религиозной философии.

 

Пресс-служба храма Всех Святых


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");