Младшая группа воскресной школы "Зернышко" посетила музей святителя Луки Крымского

21 мая по благословению настоятеля храма Всех Святых протоиерея Владимира Кашлюка, младшая группа воскресной школы "Зернышко" при храме Всех Святых под руководством педагога Анны Петровны Филон и представителей приходского родительского комитета,  в рамках празднования 100-летия архиерейской хиротонии архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого), посетили музей святителя Луки Крымского, который находится на территории Свято-Троицкого женского монастыря в Симферополе. 

 

Экскурсовод музея с большой любовью и вниманием рассказала о жизни святителя, о его служении Богу и людям. Ребята узнали о том, что святитель Лука (В.Ф. Войно-Ясенецкий) известен как архиерей и профессор медицины, прошедший пытки, тюрьмы и ссылки за свою веру, но не сломившийся и ставший лауреатом Сталинской премии I степени за свой труд «Очерки гнойной хирургии», который актуален и сейчас. После интересного рассказа в музее, ребята поклонились мощам святителя и помолились о своих близких в храме. 

 

Пресс-служба храма Всех Святых

 


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");