Высокопреосвященнейший Гурий, Архиепископ Новогрудский и Слонимский отслужил заупокойную литию на некрополе Всехсвятской церкви

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря группа паломников из Беларусского  экзархата Русской Православной Церкви во главе с Архиепископом Новогрудским и Слонимским Гурием и настоятельницей Гродненского Рождество-Богородичного женского монастыря игуменьей Гавриилой, прибыла на благословенную Таврическую землю для молитвенного поклонения Крымским святыням.

 

По благословению владыки Лазаря экскурсию по святыням города Симферополя для приезжих гостей провел представитель Крымской епархии протоиерей Владимир Кашлюк.

Архиепископ Гурий совершил чин славления у мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), а также отслужил заупокойную литию у могилы митрополита Гурия (Егорова) на некрополе Всехсвятской церкви г. Симферополя.

 

Пресс-служба храма Всех Святых


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");