Слушателям воскресной школы для взрослых вручены сборники новейших нормативных документов Русской Православной Церкви

 

В рамках образовательного процесса при воскресной школе храма Всех Святых г. Симферополь, еженедельно осуществляется изучение Библейского Откровения, где в 

 формате диалога каждая евангельская глава духовенством комментируется и актуализируется применительно к реалиям сегодняшней жизни.

 

Слушатели качественно обучаются излагать свои ответы на проблематичные вопросы духовной и социальной жизни путем правильно выстроенной системы аргументации, которая опирается исключительно на тексты Священного Писания и святоотеческого Предания, догматического учения Церкви, а также на основании базисных документов "Основ социальной концепции РПЦ" и многоразличных новейших нормативных документов соборно принятых в Русской Православной Церкви.

 

На очередной встрече для обучающихся настоятель храма Всех Святых протоиерей Владимир Кашлюк подарил всем сборник с важнейшими нормативно-правовыми актами, регламентирующие внутреннюю жизнь Русской Православной Церкви в настоящее время. 

 

Это позволит качественно уметь работать с церковно-каноническим материалом, решать спорные богослужебно-обрядовые вопросы, систематизировать и анализировать информацию по острым вопросам социальной жизни и различных церковно-правовых проблем.

 

                                                          Пресс-служба храма Всех Святых


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");