Сеем новые Зернышки!

Детская воскресная школа «Зернышко» при Храме Всех Святых в городе Симферополе открыла новый учебный 2020-2021 год!

 

Детская воскресная школа «Зернышко» при Храме Всех Святых в городе Симферополе открыла новый учебный год после весеннего короновирусного карантина и летних каникул!

Открытие учебного года началось с молебна на начало учебы, затем были напутственные слова настоятеля храма протоиерея Владимира Кашлюк и старшего преподавателя воскресной школы Натальи Борисовны Евстафьевой. Детям и родителям были вручены грамоты и призы за достижения, и результаты в прошедшем учебном году. Например, ребята Илья Мизинов и Максим Кашлюк получили грамоты за помощь священникам в алтаре. Награждены приходскими грамотами храма Всех Святых за победу в отборочном туре 10-го епархиального конкурса чтецов духовной поэзии «Созвучие слов живых»: Борзов Владислав (1-е место), Мизинов Илья (2-е место), Голованёва Карина (3-е место).

Мотовой Мирославе вручена грамота как победителю 1-го тура (епархиального) Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского», в номинации «Рисунок».

Вручены грамоты лучшим учащимся изокружка «Радуга», театрального кружка «Солнышко», активистам воскресной школы «Зернышко». От общины храма по акции «Рюкзачок милосердия» было подарено семь наборов первоклассника для ребят, которые в этом году пошли в первый класс!

Прошли увлекательные и интересные конкурсы, в которых участвовали все, и младшая и старшая группа учащихся воскресной школы, и папы, и мамы, и бабушки, и дедушки. Например, в конкурсе для мам «Длинная коса – девичья краса» мамы делали прически своим дочерям. Затем мамы соревновались в конкурсе «Чей чай горячей», где было приготовлено в термосах шесть рецептов вкусного чая для детского праздника. В конкурсе «Тематический букет» девочки делали три букета: «Иконе Иисуса Христа», «Любимой иконе Божией Матери» и букет «Любимой бабусе». А в конкурсе «Красна изба не углами, а пирогами» соревновались бабушки, которые испекли дома торты и пироги для праздника. В конкурсе «Алёнушки-хозяюшки» девочки пришивали пуговицы. В это время мальчишки-«Богатыри» соревновались в перетягивании каната, в отжимании и подтягивании на турнике. Ребята отжимались по 50 раз и более, подтягивались более 15 раз. Был конкурс «Рыцарей», прекрасно владеющих правилами хорошего тона. Для ребят из младшей группы тоже были конкурсы: «Мыльных пузырей», где ребята соревновались на самый большой мыльный пузырь, и «Весёлый мяч», где надо было жонглировать мячиками, не роняя их на землю. Замечательно прошел конкурс рисунков мелом на асфальте «Братья наши меньшие». В каждом конкурсе были призы, без подарков никто не остался! Книги о спорте и по кулинарии, раскраски, шоколадные конфеты, наборы для творчества. Для девочек: заколки для волос, можжевеловые расчески, зеркальца, фартуки, посуда, схемы для вышивки. Для ребят: настоящий футбольный мяч, мячи и мячики, гантели, эспандеры, сачки, пазлы, баллончики с мыльными пузырями, рисунки по номерам, мелки. И конечно были сладости! После конкурсов дети освятили пищу молитвой, и с радостью скушали бабушкины пироги с вкусным чаем и конфетами. Праздник удался на славу! Слава Богу! Осталось много фотографий на память и прекрасные эмоции радости в душе!

Ждем всех ребят в воскресной школе «Зернышко»!

 

Приглашаем и всегда рады новичкам!

У входа в Воскресную школу есть расписание занятий.


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");