протоиерей Владимир Кашлюк провел в МБОУ СОШ №35 г. Симферополя тренинг викторины "Зерно Истины" для новосозданной команды школьников-знатоков 8-а класса

"Зерно Истины"

По благословению Правящего Архиерея Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в целях распространения изучения Основ православной культуры в учебных заведениях Крыма, а также с целью дальнейшего развития миссионерской работы среди молодежи и создания школьной и студенческой лиги ассоциации клубов знатоков православной культуры «Зерно Истины», священнослужители Симферопольской и Крымской епархии (ответственные за духовное окормление учебных заведений) систематически проводят  тренинг-семинары православной интеллектуальной викторины «Зерно истины» (автор конкурса протоиерей Александр Якушечкин – секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Кафедрального Петро-Павловского собора г. Симферополь).

 

20 января 2021 г., в рамках подготовки к муниципальному этапу телеконкурса знатоков православной культуры "Зерно Истины" в актовом зале МБОУ СОШ №35 г. Симферополя прошёл тренинг для новосозданной команды школьников-знатоков 8-а класса, который провел руководитель семейного епархиального отдела Симферопольской и Крымской епархии, настоятель храма Всех Святых протоиерей Владимир Кашлюк совместно с учителем школы по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» в избираемом модуле «Основы православной культуры» Коршун Юлии Анатольевны.

 

В ходе тренинга отец Владимир Кашлюк рассказал школьникам суть и значение игры "Зерно Истины", показал различные роли в команде, разобрал больше 10 способов ответов на вопросы телеконкурса. В качестве практических занятий тренинг сопровождался увлекательными и познавательными заданиями и непростыми вопросами, которые максимально развивают человеческое мышление и помогают найти правильное решение из сложной ситуации в игре.

 

Напомним, муниципальный этап конкурса «Зерно Истины» пройдет 23 января, в субботу, в программе Skype сети интернет.

 

Пресс-служба семейного епархиального отдела


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");