ПРИХОДСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (сайт храма Всех Святых)

ПРИХОДСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 


По благословению Правящего Архиерея Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в условиях карантина и самоизоляции, а также в рамках празднования Международного дня семьи и Дня защиты детей, руководитель Семейного епархиального отдела протоиерей Владимир Кашлюк, совместно с причетниками храма Всех Святых г. Симферополь, провели многочисленные благотворительные акции, направленные на оказание социальной помощи малообеспеченным и многодетным семьям.
Миссия Семейного отдела Симферопольской и Крымской епархии осуществилась в следующих направлениях:
 
- адресная гуманитарная помощь многодетным семьям и пожилым прихожанам;
- еженедельные благотворительные обеды для бездомных;
- материальная помощь прихожанам, оказавшимся на стационарном лечении в больнице;
- духовная, психологическая, юридическая и социальная помощь людям, оказавшимся в жизненных трудностях;
- молитвенная поддержка для прихожан находящимся в самоизоляции (служение на дому церковных Таинств Соборования, Исповеди и Причастия);
- миссия просвещения в СМИ: выпуск еженедельных миссионерско-образовательных видеороликов на канале «Ютуб» и в социальных сетях Интернета, участие в видеоконференциях Skype (беседы с православными семьями), а также ежемесячные публикации в региональной государственной газете тридцатитысячного тиража экземпляров издания «Крымская газета».
В настоящее время в храме Всех Святых г. Симферополь, ведется подготовительная работа по доставке гуманитарной продуктовой помощи, переданной 29 мая в Симферопольскую и Крымскую епархию во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,  в рамках благотворительных мероприятий в условиях карантина по оказанию помощи прихожанам, находящимся в зоне риска. Данная деятельность проводится Симферопольской и Крымской епархией при поддержке  Синодального отдела  Церковной  благотворительности РПЦ.


Пресс-служба семейного епархиального отдела  
 


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");