Последний выпуск авторской программы Юлии Орловой "Теперь и прежде" о истории и 155-летнем юбилее храма Всех Святых г. Симферополя.


22 декабря на 54 году ушла из жизни Юлия Николаевна Орлова, прекрасный и талантливый человек, выдающаяся крымская журналистка, беззаветно преданная своему делу, которая создала такие прекрасные телевизионные проекты, известные каждому крымчанину как: программы «Вопрос веры» и «Семейный совет», авторская передача «Теперь и прежде», в которой освещалась православная жизнь на полуострове, велась хроника событий, связанных с деятельностью Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, духовенства, приходов и прихожан. Архипастырское Слово соболезнования Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря: «Уважаемые родные и близкие почившей! Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! С глубокой скорбью воспринял известие о скоропостижной и преждевременной кончине ведущей и журналиста телерадиокомпании «Крым» и верной дочери Святой Матери-Церкви Юлии Николаевны Орловой. Скорбит мое архипастырское сердце и ныне, ведь поистине это горе для всех нас, однако особые страдания выпали на долю родных и близких почившей. Выражаю искреннее соболезнование и сочувствие сродникам усопшей, и да поможет вам Господь с достоинством перенести постигшее вас испытание. Юлия Николаевна прошла непростой жизненный путь. Ей выпало немало испытаний, однако она все переносила со смирением и терпением, храня верность своему призванию, трудясь с полной отдачей способностей и дарований. За это Всемилостивый Господь сподобил почившую с честью и достоинством идти по жизненному пути. Ее скромность, честность, исполнительность стяжали ей нелицемерную любовь и уважение современников. Владыка Неба и Земли также щедро наделил усопшую и творческим талантом, который она преумножала на протяжении долгого времени, став одним из авторитетных журналистов Крымского края. Отрадно отметить, что в своем творчестве Юлия Николаевна уделяла особое место Святому Православию. Примером этого являются проекты «Вопрос веры» и «Семейный совет», а также авторская передача «Теперь и прежде», в которой освещалась православная жизнь на полуострове, велась хроника событий, связанных с деятельностью Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, духовенства, приходов и прихожан. Убежден, что за свою жизнь усопшей удалось сделать многое, что останется в благодарной памяти потомков, без преувеличения, на века. Всегда буду вспоминать наши встречи с почившей, которые были искренне дружескими и теплыми. Поистине всему Крыму, который так хорошо знала и любила Юлия Николаевна Орлова, будет теперь очень недоставать такого радостного, мудрого и удивительно доброго человека. Молюсь Всемилостивому Господу о упокоении в селениях небесных Своей верной служительницы, «Где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная». Да сотворит Господь новопреставленной рабе Божьей Иулии вечную память!"»
 

 

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
 


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");