Пастырское окормление воинской части № 6917 Росгвардия в праздник Крещения Господня

 По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря, священнослужители систематически духовно окормляют воинские части Республики Крым.

 

В день празднования Великого 12-го праздника Богоявления духовенство храма Всех Святых г. Симферополь совершило пастырский визит в воинскую часть № 6917 Росгвардия.

 

В рамках ежеквартальных встреч с военнослужащими воинской части № 6917 священники провели беседу на тему праздника Крещения Господня, а также раскрыли основы духовно-нравственных, семейных ценностей и принципы формирования патриотического духа, через призму евангельского учения!

 

Также священнослужителями на плацу был совершен чин великого освящения воды по окончании которого крещенской водой были окроплены православные военнослужащии, а также по установившейся традиции все помещения Росгвардии.

 

В завершение встречи все присутствовавшие получили иконы Святой Троицы с молитвой Никео-Цареградского Символа веры во свидетельство верности Христовой Церкви и в знак благословения Богохранимой страны нашей и христолюбивого воинства.

 

Пресс-служба храма Всех Святых


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");