На фасаде храма установлена мемориальная доска с именами новомучеников, которые трудились и служили во Всехсвятской церкви

2 декабря 2021 г., в день памяти священномученика Порфирия, епископа Симферопольского и всех новомучеников Крымских в храме Всех Святых г. Симферополь совершилось молебное пение с чином водосвятия.

 

К этому дню во исполнение распоряжения Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря (№106 от 16.11.21) "о возможности установки памятных знаках на храмах, в которых совершали свое служение новомученики", трудами общины храма Всех Святых установлена мемориальная доска в память двух новомучеников, которые трудились и служили в храме Всех Святых - священномученик Тимофей Изотов (16.02.1938 г.) и мученик Стефан Наливайко (12.02.1945).

 

В завершение молебна настоятель храма Всех Святых г. Симферополь протоиерей Владимир Кашлюк совершил чин освящения мемариальной доски установленной на фасаде храма и обратился к мобравшимся с тематической проповедью.

 

Также в рамках общецерковной памяти 100-летия подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценностей были приобретены в библиотеку храма Всех Святых два тома уникального исторического издания фотоальбома с жизнеописнием и архивными данными новомучеников 20 века "Пострадавшие за веру и Церковь Христову".

 

Пресс-служба храма Всех Святых


(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");